ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会要項

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア

😗 1:17:47 由良町• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 第16回大会について 第16回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成29年2月19日(日)に開催します。

2

ジュニア駅伝 御坊市が7位入賞

駅伝 ジュニア

🤝 練習を頑張りすぎてけがをしてしまった選手もいるだろう。 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。

9

第19回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会

駅伝 ジュニア

🤭 1:11:50 豊中十五• それでも悪天候の中よくやった。

6

和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア

👎 0:50:26 戸沢村• 本日 2月19日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。 5km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:07:47 久保凛 串本町 0:55:58 9 2 0:08:09 谷所翼 海南市 0:52:06 1 3 0:08:14 楠本七瀬 田辺市 0:53:18 3 4 0:08:31 折田優希 和歌山市 0:53:17 2 4 0:08:31 宮地杏 有田川町 0:56:23 11 6 0:08:39 松本舞 日高町 0:57:07 15 7 0:08:42 佐原希咲 有田市 0:56:52 14 8 0:08:43 辻岡愛蘭 和歌山市 [OP] 0:54:46 4 9 0:08:45 大前沙帆 日高川町 0:56:23 12 10 0:08:51 濵芹奈 海南市 [OP] 0:55:21 8 11 0:08:58 岩﨑祐佳 御坊市 0:55:13 7 11 0:08:58 山本百華 かつらぎ町 0:56:11 10 13 0:08:59 児玉みのり 紀の川市 0:55:00 5 14 0:09:00 東瑚子 広川町 0:58:23 20 15 0:09:02 松下なつ 那智勝浦町 0:57:36 17 16 0:09:03 北村佳乃子 印南町 0:56:34 13 17 0:09:09 岡本亜樹 美浜町 0:57:37 18 18 0:09:11 久保瑚都 岩出市 0:55:11 6 19 0:09:15 宮西心花 橋本市 0:58:13 19 20 0:09:18 橋本日菜子 みなべ町 0:58:28 21 21 0:09:20 新谷日菜子 紀美野町 0:58:58 23 22 0:09:25 坂地穂乃花 那智勝浦町 [OP] 1:00:14 26 23 0:09:29 原口紗莉 湯浅町 0:57:36 16 24 0:09:37 松原なのは 湯浅町 [OP] 1:01:28 30 25 0:09:38 細原心美 かつらぎ町 [OP] 0:58:29 22 25 0:09:38 東愛峯 高野町 1:05:58 32 27 0:09:42 山崎聖七 すさみ町 1:00:36 28 28 0:09:54 池本澪緒 由良町 1:00:26 27 28 0:09:54 山﨑凜 串本町 [OP] 1:01:25 29 30 0:09:55 黒土琴映 紀美野町 [OP] 1:05:19 31 31 0:10:08 大島未久 白浜町 0:59:52 25 32 0:10:30 橋爪心音 岩出市 [OP] 0:59:39 24 33 0:11:08 巽一葉 古座川町 1:07:32 33 2021 9区(1. 第17回大会について 第17回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、平成30年2月18日(日)に開催します。 0:48:14 峰塚• 0:46:54 楠葉西• 海南市が優勝のフィニッシュテープ(和歌山県庁前) 2位は、和歌山市で1時間8分26秒、連覇を狙った田辺市は3位で、1時間9分5秒でした。

13

幡多地区陸上競技協会

駅伝 ジュニア

🤚 1:10:39 登美丘• 7km)男子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:04 田中悠大 岩出市 0:46:00 4 2 0:06:09 村上蒼佑 印南町 0:47:31 10 3 0:06:17 西岡海風 海南市 0:43:57 1 4 0:06:18 西端来八駒 日高町 0:48:28 17 5 0:06:19 下向奏介 那智勝浦町 0:48:34 18 6 0:06:22 中野元斗 和歌山市 0:44:46 2 6 0:06:22 濵椎大 和歌山市 [OP] 0:46:03 6 8 0:06:26 北畑遥都 紀の川市 0:46:01 5 9 0:06:27 堀木朝日 田辺市 0:45:04 3 10 0:06:29 二郷孝太 串本町 0:48:11 15 11 0:06:34 丹野煌太 橋本市 0:48:58 20 12 0:06:37 栗林昇太朗 日高川町 0:47:38 11 13 0:06:40 浦野達也 かつらぎ町 [OP] 0:48:51 19 14 0:06:41 栗山善多 有田市 0:48:10 14 15 0:06:44 窪田耕大 かつらぎ町 0:47:13 9 15 0:06:44 山﨑瞬 串本町 [OP] 0:51:31 29 17 0:06:45 東叶 御坊市 0:46:15 7 18 0:06:49 津村良介 すさみ町 0:50:54 28 19 0:06:50 津野珀翔 湯浅町 0:48:07 13 20 0:06:53 田中蒼空 海南市 [OP] 0:46:30 8 20 0:06:53 森口能有 美浜町 0:48:28 16 20 0:06:53 山西愛玖 広川町 0:49:23 23 23 0:06:54 谷弘明 白浜町 0:49:44 25 24 0:06:55 森寛太 みなべ町 0:49:10 22 25 0:06:56 三浦千輝 有田川町 0:47:52 12 25 0:06:56 青木優祐 湯浅町 [OP] 0:51:51 30 27 0:07:00 山本隼也 由良町 0:50:32 26 28 0:07:03 宇城悠生 紀美野町 0:49:38 24 29 0:07:04 根来康太 岩出市 [OP] 0:49:09 21 30 0:07:05 吉川優真 那智勝浦町 [OP] 0:50:49 27 31 0:07:06 片畑阿弥 紀美野町 [OP] 0:55:24 31 32 0:07:17 日下大智 古座川町 0:56:24 33 33 0:07:37 児玉宗之介 高野町 0:56:20 32 2021 8区(2. 0:43:31 上山市• 印南町が12位と続き、13位の日高町は第16回大会の記録を48秒更新。 雨が降るあいにくのコンディションのなか、小中学生の男女10人が懸命のたすきリレーを展開。 1:18:07 すさみ町• 0:49:13 桜丘• 1:11:28 御坊市• 1:03:05 東陽• 1:08:42 津田• 0:45:29 朝日町• 1:16:04 広川町• 第11回大会ギャラリーをアップしました。

5

大阪陸協ジュニア駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア

😇 男子の部は、東香里が0:59:49で制しました。 1:07:35 四條畷• 【目次】• 1:07:02 蹉跎• 0km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

9

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

駅伝 ジュニア

😄 1:11:20 久米田• 0:47:53 庄内町• 0:47:32 尾花沢市• 1:19:02 湯浅町 [OP]• 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 福島 直樹 (和歌山市) 大川 菜々美 (海南市) 吉田 ひかり (和歌山市) 菱山 愛里 (海南市) 吉川 陽貴 (岩出市) 8:50 5:44 5:05 6:05 6:23 第6区 第7区 第8区 第9区 第10区 中前 海莉 (海南市) 田中 悠大 (岩出市) 久保 凛 (串本町) 谷川 明杜 (岩出市) 若林 良樹 (海南市) 4:48 6:04 7:47 5:48 9:11 市町村新記録賞 日高町 有田川町 紀の川市 岩出市 湯浅町 串本町 1:13:46 -00:48 1:12:39 -00:39 1:10:19 -00:34 1:10:28 -00:34 1:14:07 -00:28 1:12:17 -00:28 海南市 那智勝浦町 1:07:27 -00:18 1:14:46 -00:02. 1:02:00 高槻二• 0:50:27 交野二• 0:50:09 中山町• 0:45:16 豊中十一• 1:11:27 郷荘• 第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会 - 第20回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会でのボランティアスタッフを募集します。 0:45:36 川西町• 午前11時、紀三井寺公園陸上競技場で号砲とともに一斉にスタート。 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

6

蔵王坊平全国ジュニア駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア

☢ 1:05:11 金岡南• 来年は区間賞を獲って優勝」。 1:01:57 枚方二• 0:47:01 上山市• 0:49:27 彩都西• 0km)中学生 各区間の結果は以下の通りです。 レースは、午前11時、大会会長の仁坂吉伸 にさか・よしのぶ 知事の号砲で紀三井寺公園陸上競技場をスタート、1区で、飛び出した和歌山市を、2区で、海南市が追いつき、トップを奪い、3区までは激しいトップ争いが繰り広げられましたが、その後、海南市が徐々に独走となって差を広げ、結局、1時間7分27秒の大会新記録でフィニッシュ、2年ぶり9回目の優勝を果たしました。

10

大阪陸協ジュニア駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

駅伝 ジュニア

💓 0:45:57 北池田• 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。 1:07:01 楠葉西• 第13回大会の記録をアップしました。 0:44:31 誠風• 0km)男子中学 各区間の結果は以下の通りです。

2